+7 (981) 143-74-60

Компания «ВТ Технологии» приняла участие в Российско-Финляндском Партнериате в Хельсинки.

10 октября 2017 года на Российско-Финдлянском Партнериате малого и среднего бизнеса в Хельсинки Ассоциация «Green Net Finland» / Зеленая сеть Финляндии (финский кластер чистых технологий региона Хельсинки-Уусимаа) и НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга (управляющая компания Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды) подписали меморандум о взаимопонимании по поддержке создания Российской Национальной Технологической Инициативы GreenNet.

Сотрудничество между Green Net Finland и Санкт-Петербургским кластером чистых технологий для городской среды будет осуществляться в рамках Плана мероприятий МЕМОРАНДУМА о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга (Россия) и Мэрией Хельсинки (Финляндия) от 29.12.2016 на 2016-2018 годы.

Ранее 22 сентября 2017 на X-м Петербургском международном инновационном форуме состоялось открытие церемонии подписания меморандума. Подписание и презентация Национальная Технологическая Инициатива (НТИ) GreenNet по опыту Finnish Cleantech Cluster и Green Net Finland российским членам и партнерами Кластера прошли на заседании «Инновационные сети и кластеры чистых технологий: результаты и перспективы международного сотрудничества». Основополагающей целью подписания данного документа и инициативы формирования Российской Национальной Технологической Инициативы/НТИ GreenNet является содействие переходу к «зеленой» экономике в России через развитие технологий и внутреннего рынка cleantech, а также выхода на глобальные cleantech-рынки.

В презентационной зоне Х Петербургского международного инновационного форума прошла презентация и торжественная церемония подписания Соглашений о членстве в Кластере с новыми организациями-участниками.
Среди новых членов компания «ВТ Технологии» (торговая марка WinToo) - разработчик передовой российской технологии в области энергосбережения - паровой винтовой турбины ПВМ (паровая винтовая машина).

В завершении презентации было подписано Соглашение о членстве ООО «ВТ Технологии» в международном консорциуме «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».