+7 (981) 143-74-60

Компания ООО «ВТ Технологии» приняла участие в V международном форуме по энергоэффективности ENES 2016 в Москве.

23-25 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе состоялся V международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016– крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. В очередной раз форум подтвердил статус главного энергетического события года: за три дня его посетили 15 992 человека. В первый день на мероприятие пришли 7 500 человек, что по количеству приблизилось к технологическому пределу возможной вместимости Гостиного двора.
Выставочная экспозиция ENES была обширной: российские и международные компании представили лучшие решения в области энергосбережения на более чем сорока стендах. Насыщенной была и деловая программа: прошло более 40 мероприятий — пленарных заседаний, дискуссий, круглых столов и совещаний.
Главным событием первого дня форума стало пленарное заседание, посвященное объединению усилий городов – лидеров к устойчивому развитию и инновациям. В дискуссии участвовали: министр энергетики России Александр Новак, заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, Лорд-мэр Дублина (Ирландия) Брендан Карр, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, Президент, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и Президент Siemens в России Дитрих Мёллер.
Второй день форума начался с осмотра выставочной экспозиции компании «ВТ Технологии» министром Александром Новаком, председателем правления ОАО «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом и другими высокими гостями, оценившими представленные российской компанией решения в области повышения энергоэффективности.
Традиционно в рамках ENES состоялось Всероссийское совещание по итогам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, которое провел Александр Новак. Глава ведомства отметил, что основной задачей министерства является обеспечение безаварийной и надежной работы электроэнергетического оборудования в наступившем отопительном сезоне.
Всего на ENES-2016 зарегистрировались около 14 тысяч человек и 100 компаний-партнеров, в том числе, мировых лидеров энергетической отрасли. Работу форума освещали 700 журналистов.

Организаторы: Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.
Форум поддержали:
Стратегический партнёр – ООО «Газпром энергохолдинг»;
Партнер деловой программы – ОАО «НОВАТЭК»;
Партнеры: Schneider Electric, ОАО «Сургутнефтегаз», ГК «РЕНОВА», ПАО «Энел Россия», ОАО «Российские железные дороги», АО «Объединенная энергетическая компания», Концерн «Шелл», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети», L1 Group, ПАО «Транснефть».


сайт форума http://enes-expo.ru/