+7 (981) 143-74-60

Конгенерация энергии и ее преимущества

Недавно международные исследования показали, что Россия является очень энергорасточительной страной по сравнению с другими государствами. Но одновременно и ее энергосберегающий потенциал очень велик. И в этих вопросах не последнюю роль играет когенерация энергии. Власти страны стали больше уделять внимания рациональному использованию электроэнергии, находясь в постоянных поисках эффективных и действенных решений.
Одним из таких является использование мини-ТЭЦ, которые будут производить сразу два ресурса: тепло и электричество.
ООО «ВТ Технологии» предоставляют своим покупателям как раз такое оборудование, которое одновременно и недорогое, и экономичное. Благодаря таким установкам можно сохранять огромное количество энергии, которая при обычных условиях просто «выбрасывается».

Основные области применения оборудования:


• Котельные ЖКХ.
• Отопительные комплексы промышленных предприятий.
• Организация отопительных процессов на объектах специального назначения.

Наши установки подойдут почти для всех отопительных котельных, которые поставляют тепловую энергию для малой промышленности или ЖКХ. В таком случае количество потребителей пугает своей численностью. Поэтому компания и оборудование будет пользоваться спросом на протяжении очень длительного времени. Преобразование уже существующих и будущих мини-ТЭЦ будет пользоваться огромным спросом на протяжении десятков лет.
Что касается выбора установок, то он определяется несколькими факторами. Это и режимы потребления тепла котельных, и важные технические и экономические показатели. Например, график нагрузок, особенности оборудования, сумма предполагаемых вложений.
Отметим, что ПВМ нашей компании используются не только для создания мини-ТЭЦ. Есть и другие альтернативные варианты, представленные использованием их в роли привода насосов промышленности различной направленности. Это металлургическая, химическая, нефтеперерабатывающая сферы, где необходимо экономить ресурсы тепла и электроэнергии.
Не стоит бояться реконструкции: она окажется выгодным и целесообразным решением, которое позволит использовать ресурсы рационально и без лишних трат. После этого предприятие станет работать эффективнее, ведь произойдет сокращение затрат, а значит производство станет более выгодным.
← Другие статьи