+7 (981) 143-74-60

Безопасная и практичная паровая винтовая машина

Децентрализация теплоснабжения - одно из приоритетных направлений развития для рыночной экономики в Российской Федерации. Стабилизация тарифов становится возможной за счет смены топлива. Таким образом, когенерация электроэнергии, которая представляет собой совмещение выработки тепла и электроэнергии – это единственный путь способствовать привлечению абонентов.

Согласно Постановлению № 1221 мощность источников тепла должна быть больше 5 Гкал/ч. Этот документ отображает мировые нововведения в строительстве и реконструкции масштабных источников тепла. Например, в том, что с помощью когенерации электроэнергии значительно повышается коэффициент использования топлива. Таким образом, предприятия, имеющее централизованное теплоснабжение, могут не только обеспечивать свои нужды, но и продавать излишки энергии, что дает возможность вернуть около 40% затрат на топливо.

Как еще одно доказательство эффективности и экономичности данного оборудования, которое предлагает «ВТ Технологии», можно привести тот факт, что при авариях или плановом отключении электроэнергии, генератор переключается на автономный режим и работает без перепадов напряжения.

Одной из главных причин создания генератора зачастую стают ограничения или необоснованные требования при расширении производства.

Не менее актуальным является вопрос внедрения когенерации электроэнергии в отдаленной местности, где на данный момент отсутствует связь с централизованной системой энергоснабжения и электричество подается по графику. Если в распоряжении местных властей есть древесные отходы, мазута, прочие отходы, то тогда появляется возможность создать паротурбинные мини-ТЭЦ. В зависимости от особенностей местности зависит, какой топливный ресурс вы будете применять. Стоит отметить, что паровая винтовая машина работает, не зависимо от качества постигаемого пара.

Оборудование для строительства данных ТЭЦ поставляется из завода блоками, что также значительно экономит расходы при монтаже и эксплуатации. Диапазон регулирования мощности от 15 до 100 %, а это способствует более рациональному использованию энергии. Простота в эксплуатации, и конечно высокая степень ремонтопригодности вот что делает ПВМ «ВТ Технологии» такой востребованной.
← Другие статьи