+7 (981) 143-74-60

Новые технологии для электросбережения

Сегодня все чаще можно встретить применение новых технологий для энергосбережения. Весьма популярной считается эксплуатация энергии пара для выработки электроэнергии в котельных и переоснащение их в мини ТЭЦ. Паровая турбина используется в производственных и отопительных целях, а также может быть установлена на небольших заводах бумажной, лесопильной и обувной, и других индустриях. Критерии пара в зависимости от котельных довольно сильно отличаются от предназначения применяемого пара на том или ином производстве. Помимо этого, потребление пара зависит от времени года и дня. Давление пара напрямую зависит от спроса предприятия и от возраста котлов. После котла пар направляется в расширительную машину, в качестве примера возьмем паровую турбину, соединённую с электрогенератором. Применив такой метод можно получить электроэнергию по дешевой стоимости.
Но, «ВТ Технологии» предлагает привлекательный вариант с мощным диапазоном силы – Паровая Винтовая Машина. Можно сказать что ПВМ, новый тип парового двигателя. Стоит отметить, что винтовая машина считается многообещающим фундаментом для создания мини тэц. Можно применять различные ресурсы: уголь или торф, отходы, опилки, газ.

Принципы работы паровой винтовой машины

ПВМ – это машина объемного типа действия, содержащая ведущий и ведомый ротор в виде шнеков особого профиля. К электрогенератору подключен выходной вал ведущего ротора. Роторы в этот момент расположены в зацеплении с шестернями связи, это позволяет исключить прикасание роторов друг к другу в процессе работы.
Паровая винтовая машина это ряд преимуществ, которые делают ее востребованной на рынке новых технологий энергосбережения:
• При желании можно создать некую совокупность требований к нашему энергетическому оборудованию в индивидуальном порядке.
• Компактность – неотъемлемый плюс нашего оборудования, поскольку благодаря этому можно сэкономить такое ценное пространство.
• Легкость и простота конструкции. Оптимальная настройка ПВМ на необходимый режим работы.
• Высокая степень ремонтопригодности, что позволяет в случае незначительных поломок быстро вернуть оборудование в рабочий строй. Но, необходимо отметить то факт, что поломки среди нашего оборудования случаются крайне редко. У нас вы приобретаете высококачественный и надежный товар.
• Маневренность, и моментальный пуск и остановка в случае необходимости.
← Другие статьи